«1С-Битрикс»: умный поиск с исправление ошибок в запросе

Поиск — стандартная функциональность любого сайта. Но знали ли вы, что его можно улучшить? Особенно актуально для повышении конверсии интернет-магазинов.

Умный поиск с исправлением ошибок в запросе, подсказками и настраиваемой областью поиска — повышение качества и удобства поиска на сайте обеспечено.

Исправление ошибок и опечаток основывается на базе данных сайта и не требует дополнительных усилий с вашей стороны. Кроме автоматического исправления ошибок решение позволяет расширить область поиска, например, искать по тегам или свойствам товаров даже при интерактивном поиска.

Компоненты решения полностью совместимы со стандартными шаблонами bitrix:search.title и bitrix.search.page. При этом плагин можно использовать с вашим индивидуальным дизайном сайта.

Возможности плагина «Умный поиск с исправлением ошибок в запросе, подсказками и настраиваемой областью поиска»

1. Поиск релевантной информации по запросу
  2. Решение выполняет качественный поиск по сайту с целью найти наиболее подходящую информацию по запросу пользователя. Возможна настройка области поиска (выбор данных, по которым будет происходить поиск).

3. Сохранение индивидуального дизайна и шаблонов поиска
  4. Шаблоны стандартных компонентов совместимы с компонентами решения, то есть при его установке вы полностью сохраните индивидуальный дизайн на сайте. Либо вы можете использовать шаблоны поиска, которые идут в коробке с решением. Они отличаются адаптивностью, функциональностью, могут выводить подсказки (включая вывод картинки, цену, скидку и текст описания товара).

Корректное отображение на компьютерах и мобильных устройствах.jpg
  5. Исправление ошибок в словах и словосочетаниях
  6. Решение исправляет ошибки в словах и словосочетаниях автоматически на основе запроса пользователя и базы данных сайта.

Пример: при вводе «плотье» плагин найдет на сайте «платье», при вводе «мужкая мойка» — «мужская майка».

Исправление ошибок в запросе.jpg
  7. Поиск по транслитерации
  8. Решение умеет находить товар, если вы вводите его на другом языке.

Пример: при вводе бренда «дайсон» найдет «Dyson».

Поиск по транслитерации.jpg
  9. Исправление раскладки клавиатуры
  10. Решение предполагает 2 варианта исправления раскладки: стандартный и усиленный. Усиленный режим раскладки не связан с морфологией и может искать проблемы с раскладкой у артикулов и т.д.

Пример: при вводе «,tnjy» найдет «бетон».

Исправление раскладки клавиатуры.jpg
  11. Поиск по тегам товаров
  12. Часто в интернет-магазинах для товаров прописываются теги — слова не связанные с продуктами, но имеющее значение для поиска.

Пример: находим Iphone по тегам «Айфон» и «Яблоко».

13. Поиск по свойствам
  14. Часто пользователи запоминают не столько название товара, сколько его характеристики: артикул, бренд или производитель.

Поиск по артикулу.jpg
  15. Поиск по внутренним вхождениям
  16. Этот вид поиска нужен не всегда, но для сайтов, продающих автодетали и другие похожие товары, он необходим.

Пример: поиск «110HT» найдет «GA-110HT-8AER».

17. Свои правила исправления
  18. На вашем сайте есть товары, которые должны выдаваться по особенным запросам или вы хотите задать поиску как исправить конкретное слово? Просто задайте свои правила.

Свои правила исправления.jpg
  19. Приоритет

С помощью готового решения вы можете легко настроить приоритет на поиске товарам в наличии и по разделам.

Всегда поможем

Понравилось решение, но боитесь, что не справитесь? Пишите нам на почту mail@adm-center.ru, звоните по номеру 8 (928) 163-11-00 или оставьте заявку ниже. Наш менеджер обязательно с вами свяжется.

Подберем готовое решение, внедрим и настроим его, кастомизируем в соответствии с видом деятельности и спецификой бизнеса. Теперь ваш бизнес — наша забота!

На каждый вопрос найдется ответ